Daniel Pauluzzi *
(Graz 1866-1956, Studium Rom, Nürnberg und München, Lehrer an der Landeskunstschule Graz) Dorfkirche (rückseitige Bleistiftstudien), unsigniert, Arbeit um 1908, Mischtechnik/ Papier, Bildausschnitt 32,5 x 24 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Blattrand mit Knickstellen, Rahmen beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
EUR 260.-
Daniel Pauluzzi *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 11.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |